Ипанема

Ипанема

Ипанема - тот самый пляж, о котором поется в знаменитой песне «Девочка с Ипанемы». Этот бразильский пляж известен на весь мир и ежедневно привлекает тысячи туристов. Часто Ипанему сравнивают с Копакобаной, расписывая, чем они отличаются, но, пожалуй, это не имеет никакого смысла, ведь у Ипанемы своя неповторимая атмосфера.

Пляж Ипанема - это прекрасные закаты, приятный песок, спорт, романтика и немного элитарности. По соседству находятся самые дорогие районы Рио-де-Жанейро, так что на Ипанеме запросто можно встретить знаменитость. Но прогуляться по Ипанеме может каждый - пляж открыт для всех желающих.

Пожалуй, это место особенно понравится любителям активного отдыха. Здесь можно сыграть в волейбол, футбол и другие пляжные игры, заняться серфингом и даже научиться капоэйре. Матчи по пляжному волейболу с Ипанемы трансилруются по всей Бразилии, а капоэристы показывают чудеса мастерства. Ну а если пляжная жизнь вам наскучит, можно заняться культурным туризмом. Совсем недалеко от Ипанемы находятся художественные галереи, театры и кино.

Многие считают, что лучшее время для того, чтобы отправиться на Ипанему - воскресенье. В этот день возле пляжа прекращается дорожное движение, и район становится раем для пешеходов и велосипедистов. Но, конечно, и народу будет больше.

Будьте внимательны, если вы увлекаетесь дайвингом, - в районе пляжа Ипанема есть сильные течения. Ну а в целом, на Ипанеме опасаться особенно нечего - этот пляж и прилегающие к нему кварталы считаются самыми безопасными в Рио-де-Жанейро.