Музей футбола Сан-Паулу

Музей футбола Сан-Паулу

Музей футбола Сан-Паулу не оставит равнодушными даже тех, кому футбол не особенно интересен. Что уж говорить о футбольных фанатах!

Все потому, что Музей футбола Сан-Паулу не похож на музей в привычном понимании этого слова. Здесь вам не придется ходить вдоль ровных рядов экспонатов, стараясь не наступить за оградительную линию и разговаривать потише. В Музее футбола всё сделано для того, чтобы превратить экскурсию в настоящее шоу, со спецэффектами и играми.

Коллекция музея включает в себя сотни фотографий, фильмы и интерактивные экспозиции, посвященные футболу, бразильским футбольным командам и знаменитым футболистам. Всё это очень интересно и необычно оформлено. В специальных кабинках можно посмотреть эпизоды знаменательных матчей разных лет и послушать комментарии к ним.

В одном из залов вы можете попробовать забить пенальти виртуальному вратарю. Мяч настоящий. Забившему гол – фото на память. Можно погонять мяч на виртуальном поле — игра нравится и взрослым и детям, тем более что здесь не нужно быть футболистом. Так что на этом поле трёхлетние дети успешно забивают голы своим папам, особенно если на подмогу приходит ещё и мама :)

Короче говоря, в Музее футбола много как познавательного, так и развлекательного. Как и другие музеи Сан-Паулу, раз в неделю есть возможность посетить его бесплатно: приходите в четверг. При музее работает большой магазин, где продается всё, что связано с футболом.

Где находится: Praça Charles Miller, s/nº, Pacaembu

Ближайшая станция метро: Paulista/Consolação